среда, 25 ноября 2020 г.
ПЛАН вместе с методистом!
24 ноября 2020 года методическая служба Центральной городской детской библиотеки им. Аркадия Гайдара города Новосибирска организовала методическое онлайн-занятие по планированию деятельности муниципальных библиотек на 2021 год. Ежегодное мероприятие, которое так всегда с нетерпением ждут коллеги, состоялось в непривычном формате (веление времени), но побило все рекорды посещаемости. Обычно на семинар по планированию приезжало до 90 человек, а в этом году количество просмотров видеоролика составило 199 и самих презентационных материалов - 123! Специально к этому занятию наши методисты создали свою страничку ВКонтакте! Присоединяйтесь!
суббота, 14 ноября 2020 г.
Гайдартеке-85!
12 ноября Центральная гордская детская библиотека им. Аркадия Гайдара города Новосибирска отметила свое 85-летие! Много это или мало? Для истории - это капля в море, для чселовека - целая жизнь! А для нашей библиотеки - целая эпоха! Ведь этот статус она гордо несет уже ровно 55 лет! Пора на пенсию? Ну, уж, нет! Мы - гайдаровцы, племя молодых и задорных, придумщиков и стремящихся вперед! Возможно, в ближайшее время мы укрупнимся с другой крупной библиотекой, но методическим центром останемся точно! Поэтому праздник, который прошел в непривычном для нас формате, всё равно состоялся!И подарком для него стал ролик от С. В. Казариной!
вторник, 27 октября 2020 г.
Лучше знать заранее...
В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ЦГДБ им. А. П. Гайдара поступили информационные видеоролики о том, как снизить риски заболевания COVID-19 людям старше 60 лет и как минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции в офисах. Предлагаем вам с ними познакомиться и беречь себя!
Ролики доступны по ссылкам:
1. Как снизить риски заболевания COVID-19, если вам более 60 лет
2. Правила безопасности в офисе
воскресенье, 25 октября 2020 г.
Конкурс «антарктических инсталляций» завершен!
Подведены итоги городского конкурса «Книжный континент» среди муниципальных библиотек на лучшую инсталляцию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды российской экспедицией под командованием Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева. Конкурс в честь юбилея выдающегося российского географического открытия был объявлен в начале марта на городском семинаре к Неделе детской книги. к своим конкурсным работам библиотекари подошли креативно и с выдумкой.
Айсберги и снежные равнины, киты и пингвины – все приметы Антарктики пошли в ход. Но главной составляющей, конечно, стали книги, которых у каждой из библиотек нашлось немало.
И вот труды успешно закончились, конкурс завершился, и пора огласить его итоги.
Все три первых места заняли библиотеки ЦБС Первомайского района:
1 место – библиотека им. К. И. Чуковского,
2 место – библиотека им. М. А. Светлова,
3 место – библиотека им. Г. М. Пушкарева.
Поощрительный приз присужден ЦГДБ им. А. П. Гайдара.
Поздравляем победителей и желаем всем коллегам успехов и, конечно, здоровья!
среда, 21 октября 2020 г.
"Тотальный диктант" через призму объектива
Друзья! Предлагаем посмотреть видеоролик о международной акции "Тотальный диктант" на площадке Центральной городской детской библиотеки им. Аркадия Гайдара (г.Новосибирск).
суббота, 17 октября 2020 г.
"Тотальный" октябрь
"Тотальный диктант" состоялся! Сегодня, 17 октября 2020 года, любители и знатоки русского языка, наконец, написали долгожданный диктант! Может быть, непривычное время года (ведь обычно это мероприятие проводится в апреле), а, может быть, новый формат #пишемдома, но сегодня участников было не так много... Зато пришедшие "ученики", сидели на положенном (в период пандемии) расстоянии, в окружении библиотечных книг, которые, кстати, они фотографировали! Открыла работу "Тотального диктанта" директор ЦГДБ Лилия Евгеньевна Присяжнюк, а эстафету подхватила наш гость - кандидат филологических наук, доцент НГПУ Марина Владимировна Шпильман. Надеемся, что в этой уютной тихой атмосфере наши участники написали диктант на "отлично"! Ждем результатов! До новых встреч, друзья!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)









